Rose, Europe, vers 1900 Éventail plié, la... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
80 - 100 EUR
Rose, Europe, vers 1900 Éventail plié, la feuille en dentelle aux fuseaux à décor de feuillages rehaussés de paillettes dorées. Au centre, une rose au point à l'aiguille. Monture en nacre goldfish. Bélière métallique nickelée. H.t. 22,2 cm-H.f. 14 cm (usures)
Mes ordres d'achat