Souvenir de l'exposition de 1900 Rare éventail... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Souvenir de l'exposition de 1900 Rare éventail plié, la feuille en satin beige imprimé d'une vue du Pont Alexandre III nouvellement édifié, scellant l'amitié francorusse. Revers muet. Monture en bois naturel estampé et doré à décor de rinceaux fleuris. Bélière métallique dorée. H.t. 24,5 cm-H.f. 13,3 cm (usures, coupures)
Mes ordres d'achat