Plumes de pélican, France, vers 1900 Rare... - Lot 235 - Coutau-Bégarie

Lot 235
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Plumes de pélican, France, vers 1900 Rare et grand éventail asymétrique en plumes de pélican blanches. Monture en nacre goldfish. H.t. 52 cm (petit manque) Dans sa boite d'origine en carton portant sous le couvercle l'adresse de l'éventailliste parisien Duvelleroy. (taches, usures)
Mes ordres d'achat