Van Garden, Carnaval à Venise, France, vers... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 803EUR
Van Garden, Carnaval à Venise, France, vers 1900 Grand éventail plié, la feuille en peau, montée à l'anglaise, et peinte de l'arrivée d'un couple costumés sur la terrasse d'un palais. Trois musiciens, l'un costumé en Pierrot masqué, les accueillent. Signé à gauche «Van Garden». Revers muet. Monture en écaille brune. H.t. 32,5 cm-H.f. 19 cm (restauration, taches)
Mes ordres d'achat