M. Dunand, Le fil de l'Amour, France, vers... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
1000 - 1200 EUR
M. Dunand, Le fil de l'Amour, France, vers 1900 Éventail plié, la feuille double en peau peinte de deux jeunes femmes filant la laine sous le regard de deux amours. Signé à droite par le peintre «M. Dunand». Revers muet. Monture en écaille brune repercée, gravée, argentée et dorée à décor de fleurs. H.t. 27,5 cm-H.f. 13,8 cm (très bon état)
Mes ordres d'achat