F. Gatzert, Rêverie au bord de l'eau, France,... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
F. Gatzert, Rêverie au bord de l'eau, France, vers 1890 Grand éventail plié, la feuille double en peau peinte d'une jeune femme jouant du pipeau en rêvant, des amours jouent derrière elle. Signé en bas à gauche «F. Gatzert». Revers muet. Monture en nacre blanche, les panaches à effet ronceux. H.t. 35,5 cm-H.f. 21,5 cm (restauration au panache)
Mes ordres d'achat