L'amour sur une rose, France, vers 1890 Éventail... - Lot 189 - Coutau-Bégarie

Lot 189
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 030EUR
L'amour sur une rose, France, vers 1890 Éventail plié, la feuille en dentelle noire à décor de fleurs, ornée de quatre cartels en gaze de soie noire peints d'amours. Monture en écaille brune. Le panache sculpté d'une rose rehaussée d'un amour sculpté en relief. Bélière. H.t. 36 cm-H.f. 22 cm (coupures, usures)
Mes ordres d'achat