Les petits amours, Europe, vers 1890 Éventail,... - Lot 188 - Coutau-Bégarie

Lot 188
Estimation :
400 - 500 EUR
Les petits amours, Europe, vers 1890 Éventail, la feuille en soie et dentelle aux fuseaux. Les cartels peints de petits amours parmi des rubans roses ou des papillons. Monture en nacre goldfish, gravée, argentée et dorée à décor de fleurs. Bélière. H.t. 36 cm-H.f. 24 cm (petits trous, petits manques)
Mes ordres d'achat