Jeux amoureux, France, vers 1890 Grand éventail... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 193EUR
Jeux amoureux, France, vers 1890 Grand éventail plié, la feuille en dentelle mécanique noire ornée au centre d'un cartel en soie peinte d'une jeune femme et d'un homme dans un arbre. Signé par le peintre français «Ravaux». Revers muet. Monture en bois, les brins repercés, gravés et dorés. Bélière. H.t. 36 cm-H.f. 22,5 cm (accidents, restaurations)
Mes ordres d'achat