Van Garden, La charrue, France, vers 1890 Grand... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Van Garden, La charrue, France, vers 1890 Grand éventail plié, la feuille en satin couleur chocolat peinte d'une paysanne guidant un âne et sa charrue chargée de bois sur un chemin forestier. Signé à gauche «Van Garden». Revers de couleur mordoré. Monture en bois, les panaches biseautés. Bélière métallique dorée. H.t. 38 cm-H.f. 23 cm (usures, coupures au revers)
Mes ordres d'achat