Les adieux d'Hector et Andromaque, vers 1800 Éventail... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Les adieux d'Hector et Andromaque, vers 1800 Éventail plié, la feuille en soie gravée, rehaussée en couleurs, des adieux d'Hector partant pour le funeste combat contre Achille, pendant la guerre de Troie. Les vêtements, comme le char, sont rehaussés de paillettes dorées. Revers en peau. Monture en corne imitant l'écaille blonde, repercée et gravée de fleurs. H.t. 24 cm-H.f. 16 cm (usures, coupures, manques, un brin et la rivure manquants, restaurations)
Mes ordres d'achat