Jardin au bord de l'eau, Japon, fin du XIXe... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 159EUR
Jardin au bord de l'eau, Japon, fin du XIXe siècle Éventail de type brisé en ivoire à décor, sur les deux faces, en laque d'or de personnages dans un jardin en bord de rivière. Le paysage de montagne est agrémenté de pins et de bananiers. Un cartel central est laissé vierge, pour accueillir les initiales ou le prénom de la destinataire. Les panaches ornés de papillons, oiseaux, fleurs parmi des feuillages. Bélière métallique et gland de passementerie. H.t. 27 cm (manques, usures) FR2307508103-K
Mes ordres d'achat