Santal, Chine, XIXe siècle Éventail plié,... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Santal, Chine, XIXe siècle Éventail plié, la feuille double en papier peint à la gouache sur les deux faces de scènes de palais animées de 30 personnages. Tous portent des vêtements en soie et une tête en relief. Monture en bois de santal repercé et gravé de scènes de jardins. Bélière métallique et gland de soie. H.t. 23,3 cm-H.f. 11,5 cm (usures, petit manque)
Mes ordres d'achat