Jardins de bambous, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
Jardins de bambous, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en bois de santal, les brins repercés et gravés sur les deux faces de personnages dans des jardins de bambous. Les panaches sculptés. Bélière métallique. H.t. 20,5 cm
Mes ordres d'achat