Écaille brune, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 546EUR
Écaille brune, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en écaille brune finement repercée et gravée à décor de feuillages, et de cartels ornés de poissons. Un cartel d'attente au centre est placé dans un cartouche en forme d'éventail. Le haut des brins à décor d'oiseaux stylisés. Bélière métallique dorée. H.t. 19 cm (manque deux brins)
Mes ordres d'achat