Dragon brodé, Chine, début du XXe siècle Deux... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
Dragon brodé, Chine, début du XXe siècle Deux éventails *L'un, la feuille en soie blanche brodée ton sur ton d'un dragon. Monture en os repercé. H.t. 18,5 cm *L'autre, la feuille en soie bleu marine brodée ton sur ton d'un dragon. Monture en os. H.t. 18,5 cm Dans une boite en bambou laqué noir à décor or.
Mes ordres d'achat