Filigrane d'argent, Chine, vers 1900 Éventail... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Filigrane d'argent, Chine, vers 1900 Éventail en plumes peintes de deux paons dans un cartel central entouré de fleurs. Le revers peint de fleurs et de papillons. Monture en argent (800e) filigrané. Les panaches à décor de lettrés parmi des arbres en fleurs. H.t. 27 cm (usures, manques) Poids 124 gr
Mes ordres d'achat