Broderie, Chine, XIXe siècle Éventail plié,... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Broderie, Chine, XIXe siècle Éventail plié, la feuille double en soie couleur crème brodée ton sur ton, sur les deux faces, de fleurs, oiseaux et insectes. Monture en ivoire finement repercé et gravé de bambous. Les panaches sculptés dans l'épaisseur de roses, pavillons et personnages. H.t. 27,8cm -H.f. 14,6 cm - Poids 99 gr FR2307517871-K
Mes ordres d'achat