Terrasses, Chine, fin du XIXe siècle Éventail... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 644EUR
Terrasses, Chine, fin du XIXe siècle Éventail asymétrique, la feuille double en soie peinte sur les deux faces de 50 personnages dont les têtes sont en relief et les vêtements en soie en relief, dans un cadre de terrasses et de palais. Monture en bois de santal repercé, et gravé de scènes de jardins. Les panaches sculptés de personnages parmi des palais et des jardins de bambous. Bélière métallique. H.t. 41 cm-H.f. 28 cm (accidents, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat