Chauve-souris porte-bonheur, Chine, XIXe... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 030EUR
Chauve-souris porte-bonheur, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en écaille brune découpée d'un fin réseau et ornée de trois cartels peints, couleur or, de fleurs et de personnages. Les panaches peints de fleurs, vases et d'une chauve-souris. Le haut des brins dentelé. Bélière métallique dorée. H.t. 19,3 cm (bon état, légers manques)
Mes ordres d'achat