Jardin de lettrés, Chine, XIXe siècle Éventail... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 546EUR
Jardin de lettrés, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en bambou laqué noir à décor or d'une scène de jardin centrale, bordée de symboles du bonheur. Le haut des brins orné d'un personnage. H.t. 20 cm (usures)
Mes ordres d'achat