Soleil d'ivoire, Chine, vers 1800 Éventail... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 9 660EUR
Soleil d'ivoire, Chine, vers 1800 Éventail de type brisé en ivoire finement repercé et gravé d'une vaste scène sur fond de bambous, de pavillons et de personnages. Les manches sculptés de personnages, de pavillons parmi des bambous. H.t. 26 cm -Diamètre 24,5 cm (bon état, taches, petits accidents, petits manques) FR23077508106-K
Mes ordres d'achat