Coupe floriforme en cristal de roche sculpté,... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
400 - 600 EUR
Coupe floriforme en cristal de roche sculpté, montée sur un petit talon, la paroi polylobée, décorée de huit registres animés d'un oiseau posé sur une branche fleurie en incrustations de cabochons sertis dans des filets dorés. Inde du nord. Haut. : 6 cm - Diam : 15 cm.
Mes ordres d'achat