Elégant coupe papier petit khanjar de style Moghol... - Lot 348 - Coutau-Bégarie

Lot 348
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Elégant coupe papier petit khanjar de style Moghol pommeau en jade vert céladon, sculpté, ajouré figurant un oiseau posé sur une branche picorant, aux yeux ponctué par deux rubis cerclé d'or, garde et talon gravé à l'or à décor de rinceaux en koftgari très belle lame ondulée à effet damas. Inde Rajasthan L. 27 cm.
Mes ordres d'achat