CHINE, XIXe siècle

Lot 335
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, XIXe siècle
Petit vase en porcelaine A panse fuselée, présentant un décor en rouge de fer sur fond blanc de phénix et dragon parmi les branchages. Une marque Kangxi dans un double cerclage bleu sous la base. Haut. : 10 cm - Larg. : 6,5 cm - Prof. : 1,2 cm (long fêle sur la panse)
Mes ordres d'achat