Nativité. La vierge en prière devant l'enfant... - Lot 325 - Coutau-Bégarie

Lot 325
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Nativité. La vierge en prière devant l'enfant Jésus et saint Jean Baptiste. Lapis lazuli, cristal de roche, agate, quartz rose, porphyre, jaspe de sicile, marbre brocatelle d'Espagne, marbre brèche rouge, la vierge couronné de diamants de taille ancienne dont une rose principale (1,5 cts environ et de 9 rubis ovales) Sur le fond une scène de la nativité peinte sur aventurine. Dans un encadrement en bois composé d'élements renaissance et du XVIIIe siècle. Haut. : 92 cm - Larg. 67 cm - Prof. : 25 cm
Mes ordres d'achat