École du XIXe siècle

Lot 312
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 800EUR
École du XIXe siècle
Sainte Cécile Bas-relief en albâtre finement sculpté. Haut. : 56 cm - Larg. : 40 cm Réinterprétation Néoclassique du bas-relief réalisé par Donatello ayant également influencé Desiderio Da Settignano vers 1460-1464, pour sa Sainte Hélène, Impératrice, en pietra serena, conservée au Museum of Art de Toledo.
Mes ordres d'achat