Important SMYRNE (Asie mineure, Turquie)... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Important SMYRNE (Asie mineure, Turquie) début XXe siècle. Dimensions. 393 x 393 cm Velours en laine sur fondations en laine. Bon état général. Champ rubis uni à décor d'une large rosace centrale florale polylobée beige doré, céladon et rubis incrustée d'une couronne fleurie. Quatre écoinçons rappelant le médaillon central. Triple bordure dont la principale vert céladon à semis de bulbes et boutons floraux en polychromie
Mes ordres d'achat