Paire de verrières en tôle laquée rouge à... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de verrières en tôle laquée rouge à décor or de griffons affrontés de part et d'autre d'une athénienne garnie de fruits. Époque Directoire Haut. 11 cm - Larg. : 32,5 cm (usures et oxydations) On y joint une autre verrière en tôle laquée rouge et noir à décor de frises de feuilles d'acanthes et de grappes de raisins. Époque Directoire
Mes ordres d'achat