Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou,... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou, il repose sur des pieds gaine à l'avant à patte de lions, et sabre à l'arrières, le dossier à enroulement, les accotoirs à décor de mufle de lion. Attribué à Marcion.(1769 - 1840) Haut. : 93 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 73 cm Epoque Empire Sans garniture.
Mes ordres d'achat