Ecran de cheminée en acajou et placage d'acajou,... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ecran de cheminée en acajou et placage d'acajou, il repose sur des pieds doubles à patte de lion, les montants à l'égyptienne, l'encadrement de la feuille ornée d'une frise d'étoiles en laiton sur fond de bois noirci. Haut. : 93 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 32 cm Epoque Directoire Restaurations, renfort à l'arrière.
Mes ordres d'achat