Barbière en acajou et placage d'acajou, elle... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
500 - 800 EUR
Barbière en acajou et placage d'acajou, elle repose sur quatre pieds gaine à sabot de bronze, elle ouvre en partie basse à un vantail et un tiroir et à un tiroir latéral en partie haute. La marbre gris Saint Anne coulissant découvre un miroir a crémaillère. Haut. : 103 cm - Larg. : 45 cm - Prof. 39,5 cm Début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat