Important lustre à huit lumières en laiton... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 300EUR
Important lustre à huit lumières en laiton doré et acier orné de chutes de perles, pendeloques sur deux niveaux de coupes en verre bleui, sommé d'une gerbe de jets d'eau en partie supérieure graine en bronze doré à l'amortissement. Travail du Nord de l'Europe en partie du XIXe siècle. Haut. : 112 cm - Diam. : 77 cm
Mes ordres d'achat