Statuette en porcelaine de Höchst du XVIIIe... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
300 - 400 EUR
Statuette en porcelaine de Höchst du XVIIIe siècle Représentant une jeune femme tenant un oiseau ; manque un index. On y joint : - une statuette d'amour en porcelaine allemande vers 1900 Haut. : 17,5 cm et 8 cm - groupe en porcelaine de Samson du XIXe siècle D'après le modèle de Kaendler à Meissen Représentant l'Enlèvement d'Europe, à décor polychrome ; manque une corne de la vache. Marqué : épées croisées en bleu Haut. : 22 cm (petits manques).
Mes ordres d'achat