Ensemble de trois groupes en porcelaine de Meissen... - Lot 266 - Coutau-Bégarie

Lot 266
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Ensemble de trois groupes en porcelaine de Meissen du XIXe siècle. Représentant une bacchante allongée et deux faunes sur trois terrasses rocheuses, décor polychrome et or. La décoration effectuée en dehors de la manufacture Haut. : 24,5 cm, 15,5 cm et 20,5 cm (quelques éclats et manques et restaurations).
Mes ordres d'achat