Caisse à fleurs en porcelaine de paris, manufacture... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Caisse à fleurs en porcelaine de paris, manufacture de Locré de la fin du XVIIIe siècle, vers 1785. Garnie de son porte-bulbe, à décor polychrome de bouquets de fleurs, les angles ornés de feuilles d'acanthe et rosettes en relief rehaussés d'or; les boutons manquants Marquée : flambeaux croisés en bleu Haut. : 15 cm - Larg. : 20 cm (usures).
Mes ordres d'achat