Jean Charles Nicolas Brachard (1766-1830)... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean Charles Nicolas Brachard (1766-1830) ou Alexandre Brachard (1784-1827), bas-relief en terre cuite représentant Héro et Léandre. Début XIXème siècle. Porte une signature Brachard au dos. Dim. : 27 x 20 cm. (Chocs et accidents). Les œuvres signées de ces artistes sont extrêmement rares. Ils étaient tous deux sculpteurs à la manufacture de Sèvres.
Mes ordres d'achat