Vase de forme médicis en porcelaine de Paris... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Vase de forme médicis en porcelaine de Paris de la fin du XVIIIe siècle. Muni de prises en forme de tête de dauphin à fond or à décor polychrome de profils antiques dans des cartouches à fond jaune cernées de larges rinceaux feuillagés, guirlandes de fleurs, serpents et volatiles, galon à fond bleu sur les bords; un éclat sous la base, reprises de dorure sur les anses Haut. : 20 cm.
Mes ordres d'achat