Rare bergère en gondole pour un enfant de... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Rare bergère en gondole pour un enfant de style transition en bois mouluré et sculpté à décor d'une frise de ruban sur la ceinture, elle repose sur quatre pieds cannelés, dès de raccordement à quartefeuille, les supports d'accotoirs à coup de fouet. Estampille de G. Jacob Haut. : 69,5 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 45 cm Epoque transition Louis XV - Louis XVI Georges Jacob (1739 - 1814) reçu maître en 1765
Mes ordres d'achat