Porte-montre en bronze ciselé et doré au... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Porte-montre en bronze ciselé et doré au profil du duc de Sully sur fond de verre bleui guilloché. Le cadre de forme médaillon ovale à décor d'une frise de rang de perles et sommé de deux branches de laurier grainé noué. Époque Louis XVI Haut. : 15 cm (un accident au verre)
Mes ordres d'achat