Paire de vases à sections hexagonales en... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Paire de vases à sections hexagonales en porcelaine de Chine d'époque Kangxi (1662-1722), XVIIIe siècle, figurant un décor végétal de pivoines et bambous sur fond bleu glacé et lavande pâle. Belle monture rocaille en bronze ciselé et doré à décor d'agrafes feuillagées. Haut. 32 cm Époque Louis XV. (Percé en dessous pour l'électricité)
Mes ordres d'achat