Statuette en porcelaine polychrome de Meissen... - Lot 206 - Coutau-Bégarie

Lot 206
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Statuette en porcelaine polychrome de Meissen représentant un lapin assis sur une terrasse ornée de fleurs et feuillages en relief. Monture rocaille en bronze ciselé et doré. Haut : 8,5 cm - Larg. 12,3 cm - Prof. : 10,5 cm XVIIIe siècle. (restauration à une oreille)
Mes ordres d'achat