Saleron en porcelaine de Saint-Cloud du XVIIIe... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Saleron en porcelaine de Saint-Cloud du XVIIIe siècle De forme circulaire moulurée et godronnée, à décor bleu et blanc au centre d'une fleur rayonnante et d‘un galon sur le bord, l'extérieur d'une frise de palmettes et têtes de fleurs intercalées D. : 8,5 cm. Ancienne collection Jean-Pierre Jouve (1926 - 2019)
Mes ordres d'achat