Importante plaque en tondo en émail peint... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Importante plaque en tondo en émail peint polychrome figurant la Vierge à l'enfant et le jeune Saint Jean Baptiste. Cadre à tores de lauriers grainés et enrubannés en cuivre embouti et ciselé. Travail probablement parisien vers 1700. Diam. : 20 cm, Diam. .total avec le cadre: 30 cm
Mes ordres d'achat