Vitrine en bois noirici et filet de laiton.... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Vitrine en bois noirici et filet de laiton. Elle ouvre à deux portes cintrées en partie supérieure. Plateau de bois ceint d'une lingotière de laiton doré. Haut. : 124 cm - Larg. : 91 cm - Prof. : 42 cm Epoque Louis XIV (Restaurations, accidents, soulèvements de certains filets de laiton) Provenance : un hôtel particulier place de l'étoile décoré par Emilio Terry.
Mes ordres d'achat