Verseuse en cuivre estampé, et gravé à patine... - Lot 114 - Coutau-Bégarie

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Verseuse en cuivre estampé, et gravé à patine noire, décor de volatiles dans des rinceaux feuillagés, écu au centre, bec verseur en forme de tête d'oiseau, anse. Italie, Toscane, XVIIe siècle Haut. : 26 cm (usures d'usage)
Mes ordres d'achat