Nappe de banquet damassée aux roses, 2nde... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
Nappe de banquet damassée aux roses, 2nde moitié du XIXe siècle. En damas de lin à large bordure ornée d'une double frise à claustra soutenant des branchages de roses épanouies, boutons, fleurettes et feuillage, alternant avec un motif fleuronné surmonté d'un bouquet de fleurettes. Dim.4,40 m x 2,40 m (bel état, rares très petits points orangés) Provenance : Famille de Montesquiou-Fezensac
Mes ordres d'achat