Partie de service de table en faïence de... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 300EUR
Partie de service de table en faïence de Salins, terre de fer, modèle François 1er, à décor à la salamandre et F couronné, comprenant 30 assiettes plates, 10 assiettes creuses, 19 assiettes à dessert, un plat ovale, un plat rond, un présentoir, une saucières, deux compotiers et une soupière. (usures et petits accidents)
Mes ordres d'achat