Huit assiettes, sept assiettes à dessert... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Huit assiettes, sept assiettes à dessert et deux assiettes creuses en porcelaine de paris du XIXe siècle. À décor du chiffre MA au centre et de fleurs sur l'aile; marque apocryphe de la manufacture de la Reine rue Thiroux; Diam. (assiettes) : 26 cm ; Diam. (assiette à dessert) : 22,2 cm ; Diam. (assiettes creuses) : 25,5 cm ; (éclats et petits manques).
Mes ordres d'achat