Quinze assiettes en porcelaine de Paris de... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Quinze assiettes en porcelaine de Paris de la manufacture de la reine, rue Thiroux, du XVIIIe siècle. À décor polychrome de semis de barbeaux et guirlandes de fleurs et feuillages sur l'aile. (Usure à la dorure). Diam. : 23,5 cm (petits éclats).
Mes ordres d'achat